За здоровьем – на стадион!

За здоровьем – на стадион!

Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия 10 февраля 2021 г. организовали познавательно-спортивный праздник для воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда». Дети совершили экскурсию на стадион «Мордовия Арена». Программа мероприятия была очень насыщенной и познавательной.

Отправной точкой стал Центр хоккея, где ребята смогли почувствовать себя профессиональными игроками, научиться владеть клюшкой и метко пускать шайбу. Далее с воспитанниками было проведено интерактивное занятие в большой бросковой зоне. Увлекательная экскурсия продолжилась по спортивной зоне стадиона. Ребята имели возможность выйти на бровку поля, посетить разминочные зоны, побывать в пресс-центре, и даже сыграть в мини-футбол на профессиональном поле. Затем, находясь в комнате отдыха, с воспитанниками была проведена познавательная викторина, по итогам которой им были вручены памятные сувениры.

Завершился спортивный праздник душевным чаепитием.

Информацию подготовила заведующая отделением социальной диагностики и реализации реабилитационных программ Богачева Г.И.