Ретро-вечер «Я живу в СССР»

Ретро-вечер «Я живу в СССР»

«Добрый вечер, дорогие Товарищи! Добро пожаловать в эпоху СССР!» -такими словами ведущие поприветствовали участников нашего клуба, которых мы пригласили на ретро-вечер «Я живу в СССР», чтобы хоть на миг окунуться в свое детство и юность, вспомнить, как тогда жили, как дружили и чем дорожили.

После приветственных слов ведущих присутствующие посмотрели видеоклип «Первый айфон», с улыбками на лицах вспоминая, что их радовало и окружало в те далекие времена.

Затем они поучаствовали в тематических конкурсах и викторинах. Каждый верный ответ викторины и участие в конкурсе оплачивался советскими рублями.

Все с азартом отвечали на вопросы викторин: «Топ-10» (исторические факты), «Флаги СССР», «Я помню, как это было» и отлично справились с заданиями.

А чтобы немного отдохнуть от умственного труда, желающим было предложено под звуковую запись, которая каждое утро звучала по радио в Советском Союзе, поучаствовать в игре «Зарядка».

В следующей игре «Угадай мелодию» нужно было угадать фрагменты песен из всем знакомых кинофильмов и мультфильмов прошлых лет, за каждый правильный ответ участник получал в свою копилку 3 советских рубля. В конце мероприятия за полученные деньги каждый мог приобрести определенные товары, согласно прейскуранту цен.

Вот так интересно, познавательно и весело прошел наш ретро-вечер!