Любовь и верность

Любовь и верность

Приятно, что в Торбеевском районе живут пары, имеющие долгую семейную историю

Одна из них – Елизавета Федоровна и Василий Евдокимович Никишовы из с.Салазгорь, прожившие в совместном браке 53 года. Медаль «За любовь и верность» им вручили в торжественной обстановке в здании Салазгорьской сельской администрации. Заведующая отделением социальной помощи семье и детям В.В.Сетяева поздравила супругов с заслуженной наградой, а заведующая отделом ЗАГСа Н.С.Еряшкина поблагодарила за тот пример, который они подают молодому поколению. Дочь Никишовых- Людмила, глядя на своих счастливых улыбающихся родителей, с трудом сдерживала слезы. Она от всей души поблагодарила их за ту любовь и тепло, которыми она, ее брат Валерий и сестра Елена были окружены с самого рождения. Эти чувства они перенесли в свои семьи.

Семейным секретом счастья супруги делятся с удовольствием: «Нужно всегда уступать друг другу, понимать и чаще прощать. В семье во всем должна чувствоваться поддержка, и какие бы трудности не стояли у вас на пути, преодолевать их нужно вместе».

Считается, что студенческие браки – самые ненадежные и некрепкие. Виктор Александрович и Таисия Ефимовна Потаповы, живущие в нашем поселке, опровергают этот миф.

Будущие супруги учились в одной группе физико – математического факультета МГПИ им.М.Евсевьева. Как только вуз был закончен, а дипломы получены, Виктор и Таисия поженились.

В настоящее время Таисия Ефимовна на пенсии, но до сих пор пользуется заслуженным авторитетом в учительской среде, к ней идут за советом и помощью. Виктор Александрович работает диспетчером на компрессорной станции. Занимается физкультурой, лыжным спортом и до сих пор играет в футбол в команде ветеранов.

У супругов много увлечений. Почти все они – общие. Но больше всего им нравится отдыхать у водоема, обязательно с палаткой и ночевкой. Таисия Ефимовна – заядлая рыбачка с многолетним стажем. Когда-то супруги брали с собой в походы дочь и сына. Теперь вместе с дедушкой и бабушкой на природу выезжают внуки, которые, несмотря на большое расстояние, часто бывают у них.

На наш традиционный вопрос: «В чем секрет их долгой и счастливой совместной жизни?», Таисия Ефимовна скромно отвечает, что все 37 лет чувствует надежное плечо своего мужа и знает, что она за ним, как за каменной стеной. Он является опорой для нее и авторитетом для детей и внуков. О себе – ни слова, как будто в этом нет никакой ее заслуги. Поистине, уважение – это высшая степень любви.