Программа «Социальный лифт»

Программа «Социальный лифт»

ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» информирует, что Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» реализует программу «Социальный лифт», которая позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, получить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл на бюджетное место.

В программе на конкурсной основе могут принять участие дети из малообеспеченных многодетных семей, абитуриенты, проживающие в сельской местности и моногородах, дети родителей, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинского долга и другие категории абитуриентов, для которых затруднено получение высшего образования.

В 2021 году Высшая школа экономики по программе «Социальный лифт» готова принять до 190 первокурсников для обучения за свой счет в Московском. Санкт-Петербургском, Нижегородском и Пермском кампусах университета. Студенты, принятые в рамках этого проекта, также получают дополнительную материальную поддержку на время обучения в университете.

Подробная информация о проекте, правила и порядок участия размещены на сайте университета по ссылке: www.hse.ru/lift.

Прием: документов абитуриентов заканчивается 1 июня 2021 года. По всем вопросам, связанным с проектом «Социальный лифт» можно обращаться к координатору программы, директору по развитию студенческого потенциала ПИУ ВШЭ Здоровцеву Павлу Александровичу, email: pzdorovtsev@hse.ru.