Мастер-класс по боксу

Мастер-класс по боксу

По инициативе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Мордовия совместно с Саранской городской общественной организацией Республики Мордовия «Боксерский клуб «Чемпион» воспитанники приюта были приглашены на мастер–класс по боксу, который проходил на базе клуба «Чемпион» расположенного в Пролетарском районе городского округа города Саранск.

Гостем  мероприятия был  один из первых основателей бокса в Республике Мордовия  мастер спорта СССР Вячеслав Дмитриевич Михайлов.  Он рассказал ребятам о популярности бокса, познакомил с правилами, приемами и техникой ударов, а так же личным примером подтвердил, что без терпения, трудолюбия и упорных тренировок невозможно добиться высот в любом деле.

Воспитанникам была предоставлена возможность наглядно посмотреть разминку, отработанные комбинации, основные приемы. Ребятам предоставили возможность позаниматься на различных тренажерах.

Данная встреча очень полезна для детей приюта,  так как у многих отсутствует волевой компонент поведения, выносливость. А живая встреча с чемпионом по боксу придала убедительность детям в развитии мужественных качеств каждого подрастающего мальчика.