Программа «Социальный лифт»

Программа «Социальный лифт»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» реализует программу «Социальный лифт», цель которой: талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, получить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл на бюджетное место.

На конкурсной основе, в программе могут принять участие дети из малообеспеченных многодетных семей, абитуриенты, проживающие в сельской местности и моногородах, дети родителей, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинского долга и другие категории абитуриентов, для которых затруднено получение высшего образования.

В 2021 году Высшая школа экономики, по программе «Социальный лифт», принимает до 190 первокурсников на бесплатное обучение в Московском, Санкт-Петербургском, Нижегородском и Пермском университетах.

Также, в рамках данного проекта на время обучения, студенты получат дополнительную материальную поддержку.

Подробная информация о проекте, правилах и порядок участия размещены по ссылке: www.hse.ru/lift.

Интересующие вопросы по проекту «Социальный лифт» можно задать координатору программы: директору по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ Здоровцеву Павлу Александровичу, e-mail: pzorovtsev@hse.ru

Прием документов заканчивается 1 июня 2021 года.