Информация по ЕДВ на третьего и последующих детей

Информация по ЕДВ на третьего и последующих детей

В 2021году изменился размер ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет.

На 1 января 2021 года ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей за второй квартал, предшествующего году, в котором будет производиться ежемесячная денежная выплата. В 2021 году размер выплаты составляет 9 796 рублей.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Мордовия за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2021году данный размер составляет 20 158 рублей.

Напоминаем, что ЕДВ осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ЕДВ осуществляется со дня обращения за ее назначением.