Социальное сопровождение семей с детьми

Социальное сопровождение семей с детьми

Социальное сопровождение - деятельность по оказанию содействия семьям с детьми, нуждающимися в медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.

Социальное сопровождение является формой социальной поддержки и предусматривает представления семье комплекса социальных услуг. Главной целью является помощь в преодоление жизненных трудностей.

В ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» в 2020 году заключено 12 договоров с семьями на социальное сопровождение. Это многодетные, неполные семьи, семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

В процессе осуществления социального сопровождения семьи получают социальную помощь, представление социальных услуг, психологическую, юридическую поддержку, сохранение, поддержание и защиту здоровья, предоставление контактов служб или учреждений, куда необходимо обратиться за соответствующей помощью.

По вопросу признания семьи нуждающейся в социальном сопровождении обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» по адресу: с. Большие Березники, ул.Ленина, д.6, тел. 2-24-94.