Выплата на детей от 3 до 7 лет включительно

Выплата на детей от 3 до 7 лет включительно

На каждого ребенка в семье, в возрасте от 3 лет до достижения 8 лет, родители могут с 2021г. получать выплату в размере 4898 руб., в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превысит 9378 руб.
Начиная с 2021 года за выплатой нужно обратиться не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком 3 лет. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением.

Среднедушевой доход семьи для назначения выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении выплат.

Заявления  подаются в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

А также все копии документов, необходимые для назначения ежемесячной выплаты, гражданин должен направить на электронную почту ГКУ «Соцзащита населения по Темниковскому району РМ» (szn.temn@e-mordovia.ru) или почтовым отправлением (431220, Республика Мордовия, Темниковский район г. Темников, ул.Карла Маркса 2 );

При отсутствии у гражданина возможности направить необходимые документы и сведения почтовым отправлением или на электронную почту учреждения социальной защиты населения прием документов осуществляется в помещении учреждения по предварительной записи.

Записаться на прием, выяснить интересующие вопросы по назначению (продлению) мер социальной поддержки, а также уточнить перечень требуемых документов по данной выплате можно по телефонам 8 (8 3445) 2 – 18 - 87.