Праздничное утро сентября.

Праздничное утро сентября.

Прошло беззаботное лето, уступив место золотой осенней поре. И первый день осени ознаменован государственным праздником – Днём знаний.

С самого утра в стенах приюта на территории по улице Сущинского,10 начались торжественные приготовления к празднику. Воздушные банты, белоснежные воротнички, яркие цветы и всеобщее волнение царили в приюте. Рано утром для всех учеников была проведена торжественная линейка, которую открыла директор приюта «Надежда» Татьяна Васильевна Барашихина.  Поздравив всех собравшихся с Днем знаний, она пожелала слова доброго напутствия в большой путь. Но особое внимание было уделено, конечно, первоклассникам и выпускникам. Перед одними сегодня открылся удивительный и необъятный мир знаний, а другие стоят на пороге новых свершений и возможностей. Первоклассникам были вручены новенькие ранцы со школьными принадлежностями. Дать первый звонок в этом году было доверено ученику 1 класса Ландышеву Алексею. После проведения традиционной школьной линейки воспитанники отправились в школу, где их ждали учителя и одноклассники.

Затем всех ожидало праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!». Этот сентябрьский праздник поразителен тем, что не оставляет никого равнодушным и вызывает у каждого особые чувства.  В гости к ребятам пришел духовный наставник – протоиерей, ректор Саранского Духовного училища, настоятель Свято-Предтеченской церкви г. Саранска отец Павел (Горбунов). Он благословил всех присутствующих на новый учебный год и пожелал педагогам и ребятам новых сил, терпения и помощи Божией. Также с теплыми словами обратились к ребятам и представители сети магазинов «Эверест». Они от всей души пожелали им удачи, успешной учёбы и много ярких запоминающихся событий и принесли сладкие угощения. Во время праздника прозвучало много стихотворений и песен о школьных годах, учителях, крепкой дружбе. Выпускница 11-го класса Алина исполнила трогательную песню «Пролетели каникулы летние». Дети с удовольствием принимали участие в таких конкурсах как «Собери портфель» и «Причеши школьницу».

Праздник продолжился в столовой за сладким столом. Атмосфера праздника останется у воспитанников в памяти надолго.

 

Информацию подготовили: воспитатель Н.А.Волкова, музыкальный руководитель Ж.К. Волженцева