Светлое Рождество Христово

Светлое Рождество Христово

Рождество Христово – великое событие и один из самых добрых, теплых и душевных праздников в нашей стране. В рождественские дни все живут в ожидании чуда и особенно его ждут дети.

13 января 2021 г. в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» было проведено мероприятие «Светлое Рождество Христово». Удивительный праздник начался под звон рождественских колокольчиков. Дети с удовольствием принимали участие в театрализованной постановке. Юные артисты с большой ответственностью отнеслись к своим ролям. Зрителям были представлены художественные постановки: о рождении младенца Иисуса Христа; о пастухах, которым явился ангел; о волхвах, которые принесли младенцу дары – золото, ладан и смирну. Рождественские песни, стихи, интересные танцы тронули сердца всех присутствующих. В зале царила теплая, душевная атмосфера таинства и волшебства рождественской ночи.

В заключение мероприятия были подведены итоги выставки «Под сиянием рождественской звезды» и воспитанникам были вручены подарки, что вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка.

Информацию подготовили: музыкальный руководитель Шмелева Ю.В., воспитатели: Нагаева Н.В., Дьячкова Е.В., Филиппова Н.А., Пушкина Т.В, Лукина Л.Б.