День знаний в приюте

День знаний в приюте

1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, это самый волнующий и запоминающийся день. Для первоклассников — это праздник Первого звонка.

В приюте этот день был долгожданным особенно для тех, кто впервые переступил школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Традиционно в этот день мы повели своих воспитанников в школу на торжественную линейку, посвященную началу учебного года.

На территории приюта с самого утра звучали песни про школу. На празднике, посвященному Дню знаний присутствовал Начальник отдела стационарных учреждений Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия Строков Дмитрий Михайлович и представитель страховой компании «СогазМед». Дети выступали с шутками, задором, с юмором высказывались о дальнейшей школьной жизни, вспоминали дорогие всем каникулы, строили новые планы, мечтали о новых достижениях.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия подарили детям сладкие подарки.

Гости вместе с детьми станцевали вальс и поздравили всех воспитанников с праздником, пожелали доброго пути по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.