Заседание Общественного совета

Заседание Общественного совета

30 августа 2016 года на базе ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» состоялось заседание Общественного совета при Министерстве социальной защиты населения Республики Мордовия.

На заседании был избран Председатель Общественного совета при Минсоцзащиты Республики Мордовия, его заместитель и секретарь. Члены совета рассмотрели вопросы о внедрении эффективных технологий по социальному сопровождению, обсудили приказ Минсоцзащиты Республики Мордовия от 23 мая 2016 г. № ОД-129 «О внесении изменений в приказ Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 28 ноября 2014 г. № 387 «Об определении индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг». Рассмотрели информацию о пилотном проекте по организации социального обслуживания населения в форме социального обслуживания на дому некоммерческими организациями, не являющимися государственными учреждениями, утвержденном приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 14 июня 2016 года №ОД-146. Заслушали информацию директора ГКУ СО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» Т.В. Барашихину, директора ГКУСО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» 
Е.М. Марчкову, директора ГБСУСОССЗНРМ «Инсарский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Т.Н. Есмейкину о лучших практиках работы организаций социального обслуживания по предоставлению социальных услуг, по внедрению инноваций в социальном обслуживании различных категорий граждан, в том числе пожилых и инвалидов, а также участию в конкурсах и грантах.

Члены Общественного совета приняли к сведению информацию о проведении информационно-разъяснительной работы по независимой оценке с гражданами и получателями социальных услуг о технической возможности выражения мнения о качестве оказания услуг посредством заполнения on-line анкеты. По результатам проведения Общественного совета участниками было выработаны решения.