Социальное обслуживание в полустационарной форме

Социальное обслуживание в полустационарной форме

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» напоминает, что продолжается работа в рамках реализации национального проекта системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения и инвалидов и предлагает таким гражданам социальное обслуживание в полустационарной форме.

Основные цели отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов:

- Реализация творческого, интеллектуального потенциала, поддержание социально-психологического статуса, активного образа жизни, сохранение физического и психического здоровья, организация досуга получателей социальных услуг.

- Качественное предоставление необходимого комплекса социальных услуг, заключающееся в полном и своевременном удовлетворении нужд и потребностей получателей социальных услуг в период нахождения в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Основные задачи отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов: 

- Обслуживание получателей услуг, нуждающихся в полустационарной форме социального обслуживания;

- Организация быта и досуга получателей услуг, проведение культурно-массовых мероприятий;

-Оказание социально-медицинских услуг, проведение лечебно-оздоровительных мероприятий в зависимости от состояния здоровья получателя услуг, в том числе для инвалидов на основании индивидуальных программ реабилитации;

- Содействие в получении юридических и иных консультаций.

На сегодняшний день в отделении дневного пребывания реализуется План-программа проведения мероприятий по реализации стационарозаменяющих технологий по внедрению занятий с гражданами пожилого возраста и инвалидами вне помещений (занятий на открытом воздухе).

При необходимости возможна доставка получателей социальных услуг к месту оказания услуг и обратно транспортом учреждения.

Результатом предоставления социальных услуг будет являться продление активного долголетия и сохранения удовлетворительного жизненного потенциала.

Проводимые мероприятия организованы с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических норм в условиях повышенной готовности, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Желающих посещать отделение дневного пребывания ждем по адресу: г. Ардатов, ул. Комсомольская, д. 90.