1 сентября

1 сентября

1 сентября воспитанники ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна», как тысячи школьников по всей России, приняли участие в торжественной линейке, посвящённой Дню Знаний. Линейка открылась государственным гимном России, после которого директор МБОУ «Зубово-Полянская ООШ» Сандин А.Н. поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал успехов в овладении знаниями.

По традиции на линейку поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: директор ГКУ «Соцзащита населения по Зубово-Полянскому району РМ» Забайкин Б.А., представитель отдела по социальной работе РОО Кежватова С.И.

Выступающие пожелали школьникам новых свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

Во второй половине дня на базе ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Знаний. Первую часть праздника - «Загадки школьного портфеля»- проводила музыкальный руководитель Адайкина Л.Л. Вместе с ней ребята совершили виртуальное путешествие в Галактику Знаний, повторили правила бережного отношения к школьным принадлежностям. Во второй части мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении воспитанников и педагогов.

Первый сентябрьский день всегда несёт с собой что-то новое, ведя детей по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути. Пусть он будет успешным и счастливым!