Зимние забавы Деда Мороза

Зимние забавы Деда Мороза

4 января в реабилитационном центре «Солнышко» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы Деда Мороза».

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Ощущение праздника и тепла дают тот заряд эмоций, который сохраняет настроение на высоте. Прогулка в это время не только прекрасный повод для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие и чувство ответственности.

Воспитатели Кристина Заикина, Елена Ларина, Татьяна Шаменева и Ольга Наркаева провели спортивно – развлекательное мероприятие «Зимние забавы Деда Мороза». В мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, которые устроили им Дед Мороз со своими помощниками - тремя месяцами зимы и Бабой Ягой. Задания были разные: на ловкость и меткость – «Попади в цель», на скорость – «Санки», «Кто быстрее», но особенно детям запомнились конкурсы с участием сказочных героев. Ребята катались на метле с Бабой Ягой, скакали на сказочном коне и ездили в упряжке. Дети были настолько впечатлены, что их радости не было предела.

Отличительная черта таких зимних приключений – их эмоциональность, подвижность, насыщенность.

Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к прогулке и дарит радостное настроение на долгое время.

Материал подготовили: Заикина К.В., Шаменева Т.Е., Ларина Е.А.

Контактный тел. 8 (83451) 6-04-89