Новогодние салаты

Новогодние салаты

31 декабря в реабилитационном центре «Солнышко» по старой доброй традиции воспитанники готовили салаты.

Новый год – один из самых ярких и любимых всеми праздников. Это замечательное время собраться всей семьёй, друзьями и вместе начать следующий год. В канун праздника взрослые находятся в постоянных заботах: украсить дом, поставить ёлку, купить продукты, приготовить праздничный стол. И детям, конечно же, тоже хочется поучаствовать в общей суете.

В нашем центре есть ежегодная традиция - 31 декабря воспитанники вместе с педагогами готовят новогодние салаты. Вместе со взрослыми дети чистят овощи, учатся нарезать их правильно, а самое главное – разложить и подать так, чтобы было не просто вкусно, но и красиво. Во время приготовления можно поговорить о традициях, о семейных рецептах, о том, как празднуется Новый год в разных семьях, о вкусовых привычках, постараться создать уютную, тёплую атмосферу праздника. Это очень важно именно для наших воспитанников, которые находятся вдалеке от семьи.

Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. Так пусть в этот праздник наши дети окунутся в атмосферу чего – то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

Материал подготовили: Заикина К.В., Шаменева Т.Е., Ларина Е.А.

Контактный тел. 8 (83451) 6-04-89