Рождественская лыжная гонка

Рождественская лыжная гонка

8 января воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» приняли участие в Рождественской лыжной гонке.

Рождественские лыжные гонки проводятся в Рузаевском муниципальном районе и за его пределами ежегодно, их цель – популяризация зимних видов спорта.

Накануне соревнований ребята тренировались в беге и ходьбе на лыжах. Самые достойные спортсмены поехали на соревнование в село Арх-Голицыно Рузаевского муниципального района.

Участников соревнований тепло встретили организаторы мероприятия. Глава Рузаевского района Александр Сайгачев приветствовал участников соревнований, поздравил с праздником и пожелал удачи всем спортсменам. Настоятель Арх-Голицынского прихода Михайло-Архангельской церкви протоиерей Владимир Меньшойкин также поздравил всех спортсменов и гостей с Рождеством и призывал к честной борьбе.

Воспитанники центра боролись в забеге на дистанциях 500 метров и 5 километров. Ребята показали свои физические способности, боролись до конца и не сдавались. По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Все участники соревнований и гости могли согреться горячим чаем со сладостями.

Материал подготовила воспитатель Л.А. Червякова