Визит на стадион «Мордовия Арена»

Визит на стадион «Мордовия Арена»

6 января воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» посетили стадион «Мордовия Арена».

Стадион «Мордовия Арена» не первый раз приглашает к себе в гости воспитанников реабилитационного центра «Солнышко». Эту поездку дети ждали с нетерпением.

Тепло и душевно ребят встретили организаторы экскурсии. Наше путешествие по спортивному объекту началось с красной ковровой дорожки. Координаторы провели ребят по спортивным зонам стадиона. Дети посетили раздевалки, пресс центр, выходили на бровку поля, разминочные зоны.

Координаторы показали фильм, как строился стадион, какие известные спортсмены приезжали и играли на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Мальчики и девочки сидели в кресле, где раздевался знаменитый футболист Криштиану Рональду, проходили «санитарную обработку», как настоящие футболисты. Ребята заседали за столом для пресс-конференций и в VIP зоне. Увидели настоящий ледогенератор, мойку бутс, сравнили на ощупь настоящий газон и искусственный. Ребята много нового и интересного узнали о стадионе, участвовали в спортивной викторине. На искусственном льду прошло интерактивное занятие с инструктором в большой бросковой зоне. На игровой площадке играли в мини – футбол. После энергичных игр на свежем воздухе ребята подкрепились вкусным обедом.

В завершении экскурсии детям были вручены памятные подарки и сувениры. Педагоги и дети благодарны организаторам за интересную экскурсию на стадионе «Мордовия – Арена». Воспитанники и воспитатели будут ждать новых встреч.

Материал подготовили: воспитатели Л.А. Червякова, И.С. Борисова