Мы встречали Новый год!

Мы встречали Новый год!

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Это время, когда исполняются желания. И для ребят ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Подготовка к празднику началась задолго до его наступления. Воспитатели и музыкальный руководитель разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, изготавливали новогодние игрушки, костюмы, украшали группы, писали письма с заветными желаниями Деду Морозу.

И, вот, наступило долгожданное событие. 24 декабря в ГУ СО РМ СРЦН « Ясная Поляна» прошли Новогодние встречи во всех возрастных группах. К ребятам приходил сказочный персонаж Заяц, который веселил всех, играл и забавлял. И конечно, кульминацией праздника была встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все ребята, а особенно малыши с удовольствием читали стихи, играли , водили хороводы вокруг ёлочки. Детский смех, шутки и радость царили  в нашем центре. А, Дед Мороз и Снегурочка порадовали детей  подарками, новогодними кульками. У всех ребят исполнились заветные мечты.

Праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Такое совместное участие детей и педагогов позволило укрепить их добрые отношения. И для нас взрослых, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.

Материал подготовила: музыкальный руководитель ГУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» Ботадеева С.Ю.