Калейдоскоп праздников в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов: День именинника, Широкая масленица, 8 Марта …

Калейдоскоп праздников в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов: День именинника, Широкая масленица, 8 Марта …

ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» проявляет особую заинтересованность к организации культурно-досуговой деятельности в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов. Мероприятия, приуроченные к календарным праздникам, а так же День именинника, получили широкую популярность среди получателей социальных услуг вышеуказанного отделения. В еженедельных планах специалистов всегда есть место для культурного досуга и активного отдыха граждан старшего возраста.

Немолодые люди с нетерпением ждут наступление «красной даты». Чтобы ожидание яркого события прошло с пользой, специалисты, как опытные культ-организаторы, пишут сценарии, готовят реквизиты, подбирают репертуар. В этот процесс обязательно включаются самые активные и неравнодушные люди.

Как и в любом праздновании, приоритет принадлежит музыкальным программам. Традиционно, народный фольклор наиболее приемлем для наших уважаемых посетителей. Звонкое многоголосье добавляет колоритности. Поющие женщины всеобще привлекают внимание, притягивают своей индивидуальностью.
Шумное застолье еще более сближает всех участников мероприятий, позволяет поддерживать знакомство в комфортной обстановке. Многоликий коллектив пенсионеров отбрасывает свои комплексы, становится еще более расположенным к общению. От угощений и кулинарных яств разгорается аппетит, а значит, проявляется и вкус к жизни.

Посиделки в русских традициях по нраву абсолютно всем. Доброжелательный персонал отделения готов исполнить практически любой каприз уважаемых посетителей. Со словами «На масленице повеселись, да блинами угостись!», специалист по социальной работе М.А. Кочеткова порадовала подопечных лакомыми блинчиками. Просто пальчики оближешь!

Международный женский день обозначил себя повышенным интересом к представительницам прекрасного пола. Несмотря на пикантный возраст, наши дамы по-прежнему привлекательны, желают нравиться и удивлять. По сложившейся традиции, постоянная посетительница отделения Г.З. Костерина, родившаяся 8 Марта, приукрасила праздничный стол своим «коронным блюдом» - пиццей аля-Галина.

Юбилей, как самая торжественная дата, поистине является определенной ступенью на жизненном пути для каждого человека. Уважаемый возраст требует подобающего отношения к себе. И это событие по праву надо встречать достойно! Дни рождения наших посетителей обязательно отмечены чуткостью дружного коллектива и подарками: юбиляры и именинники всегда чувствуют себя в центре внимания. Непременным атрибутом являются Чаепитие в кругу верных друзей-подруг, а так же хоровое исполнение песен: «К сожалению, День рождения – только раз в году!», т.п. Всплеск положительных эмоций характерно сказывается на расположении духа всех участников. Довольные улыбки, радостные лица, счастливые глаза, задорный смех и шустрый разговор встречаются буквально на каждом шагу…

Мы уверены - будут еще у нас праздники!