Празднество с Серебряными волонтерами в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов

Празднество с Серебряными волонтерами в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов

21 февраля 2020 года по многочисленным просьбам представителей старшего поколения в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» приглашена группа Серебряных волонтеров Мордовской Республиканской Общественной Организации «Волонтеры Мордовии» с праздничной программой, посвященной Дню защитников Отечества.

Знакомство с волонтерами Мордовии запомнилось нашим посетителям по яркому концерту ансамбля «Серебринка» на праздновании Нового года. Первое впечатление и приятные отзывы обусловили повторную встречу с лучшими друзьями. Горячий прием с бурными аплодисментами от почитателей народного творчества заслуженно получили наши уважаемые гости.

Поздравления с праздником 23 февраля и повышенное внимание к представителям сильной половины человечества явились неотъемлемой частью культурно - досугового мероприятия. Артисты побаловали зрителей излюбленным репертуаром. Не секрет, фольклорный стиль наиболее приемлем для восприятия лицами старшего возраста. Лирические мотивы наиболее органично ложатся на слух пожилых людей, а душевные слова знакомы всем с самой юности. Задорные частушки будоражили воображение немолодой публики, не давая повода для скуки. Игривые бабушки и озорные дедушки, как в молодости, встрепенулись от веселых плясок. Удалой гармонист по-молодецки перебирал кнопочки народного инструмента. В свою очередь, в его исполнении с бойкими интонациями прозвучали стихотворения собственного сочинения на злободневные темы.

Сочное звучание голосов, переплетение мелодий и лихой перепляс благотворно сказались на общей атмосфере праздника. Насыщенная цветовая гамма народных одежд явно подняла настроение всем присутствующим.

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов благодарит Серебряных волонтеров Мордовской Республиканской Общественной Организации «Волонтеры Мордовии» Марию Владимировну Салину, Галину Ивановну Заворзаеву, Анну Николаевну Пескову, Валентину Павловну Пескову и Виктора Андреевича Калинкина за неутомимый огонь ваших сердец.