«Кто добрее всех на свете»: встреча поколений на мероприятии с участием учащихся МОУ СОШ № 35

«Кто добрее всех на свете»: встреча поколений на мероприятии с участием учащихся МОУ СОШ № 35

В ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» состоялось мероприятие с участием учащихся МОУ СОШ № 35. Встреча разных поколений традиционно прошла в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, куда так же были приглашены воспитанники отделения реабилитации для детей - инвалидов с ограниченными возможностями.

Открытие праздничного концерта началось со слов благодарности в адрес людей уважаемого возраста. Юные ведущие с лучезарными улыбками зачитывали стихотворения и добрые пожелания. Как бальзам на душу звучали искренние слова: «Поздравляем всех родных и дорогих нашему сердцу людей – старшее, мудрое поколение. Людей, без которых не возможно было бы наше собственное существование. Это столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится вся каждая семья. Мы желаем нашим любимым бабушкам и дедушкам почтения их близких, здоровья на все годы и долгой жизни!».

С первых секунд обаяние детской непосредственности всецело пленило зрительный зал. Под дружные рукоплескания искрометные ноты радости внесли ученицы 6 «А» класса со сценкой «Подружки». Далее прозвучала лирическая музыкальная композиция на скрипке в исполнении Амины Ашировой. Громкими аплодисментами доброжелательная аудитория встретила ученицу 2 «В» класса Настю Дробину, которая исполнила песню «Кто добрее всех на свете» так созвучную с настроением всего мероприятия. Привлекла внимание инсценировка басни И.А. Крылова «Ворона и Лисица» в исполнении учеников 5 «Б» класса. Не могли свести взоры от ученицы 3 «Б» класса Дарьи Белокосовой и ее костюма. Яркий танец «Принцессина правда» и, конечно, сам образ маленькой Принцессы не оставил никого равнодушным. Завершил праздничный концерт сладкоголосый дуэт наших давних знакомых - учащихся 11 класса Елизаветы Шалда и Ильи Истихина.

От лица посетителей отделения дневного пребывания благодарим завуча по воспитательной работе МОУ СОШ № 35 Никашкину Ольгу Владимировну и бессменного музыкального руководителя Евгения Александровича за творческий подход в знак сближения нескольких поколений.