Закончилась декада инвалидов, но помощь нуждающимся необходима всегда

Закончилась декада инвалидов, но помощь нуждающимся необходима всегда

В Краснослободском муниципальном районе Республики Мордовия согласно постановлению администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия № 360 от 26.11.2020 года с 1 декабря по 10 декабря прошел декадник инвалидов. Поддержать людей с ограниченными возможностями - такова его главная цель.

ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» подготовила письменные обращения к трудовым коллективам различных форм собственности, общественным организациям с целью оказания помощи малоимущим инвалидам и семьям с детьми – инвалидами.

Большинство организаций, предприятий района откликнулись и оказали различного рода помощь работникам, имеющим инвалидность, семьям, имеющим в своем составе детей - инвалидов и бывшим работникам, имеющим инвалидность.

ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ на основании распоряжения Правительства Республики Мордовия от 02 ноября 2018 года №746-Р была оказана адресная материальная помощь 10 малоимущим семьям, воспитывающим детей- инвалидов, на общую сумму 36 000 руб.

Людям с ограниченными возможностями здоровья в течение этого периода посвящен ряд мероприятий В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятия проходили в онлайн режиме: МБУ «Центр культуры», МБУК «Краснослободская центральная библиотека» в социальных сетях, на сайте учреждений были опубликованы» онлайн — концерты, видеосообщения, видеоролики. МБОУ ДО «Дом детского творчества» проведена акция «Лукошко добрых дел», были сшиты и розданы маски людям имеющим ограничение возможностей здоровья и др.

Традиция поддержки людей с ограниченными возможностями продолжается.