Изменения в порядке назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Изменения в порядке назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» сообщает, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020г. № 1855 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020г. №384 внесены следующие изменения:

1. В основных требованиях к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 13 дополнить словами «, а также в случаях, предусмотренных пунктом 13 1 настоящих основных требований».

б) дополнить пунктом 131 следующего содержания:

«131. В случае если заявитель и (или) его супруг (супруга) является сотрудником учреждений и органов уголовно — исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации, заявителем одновременно с заявлением предоставляется в уполномоченный орган документы, подтверждающие наличие и размер доходов, предусмотренных подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 21 настоящих основных требований.

В случае, если заявление подано лицом (лицами), указанным в абзаце первом настоящего пункта с использованием единого портала, заявитель в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления представляет в уполномоченный орган документ, подтверждающий наличие и размер доходов указанных лиц, предусмотренных подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 21 настоящих основных требований.»;

в) пункт 16 дополнить абзацем следующего содержания:

«непредставление заявителем сведений в соответствии с пунктом 131 настоящих основных требований.».

За разъяснениями можно обратиться в ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» по телефону: 2-32-19.