«Дружба верностью сильна» в РЦ «Солнышко»

«Дружба верностью сильна» в РЦ «Солнышко»

С 6 по 10 апреля в реабилитационном центре «Солнышко» прошла Неделя психологии «Дружба верностью сильна». Педагоги-психологи Алферина Наталья, Канаева Анастасия, Красавина Ольга, Шеянова Яна приложили все усилия, чтобы наполнить жизнь ребят активной и интересной деятельностью.

В понедельник состоялась необычная инсценировка сказки «Репка». Малышам дошкольной группы, чтобы стать героем сказки, нужно было выполнить определенные задания. Ребята усердно старались преодолеть препятствия. Победители соревнований удостоились звания актеров и успешно разыграли сказку.

Во вторник воспитанники младшей школьной и средней группы отправились в увлекательное путешествие по острову Дружбы. Во время путешествия ребята «шли» по мосту Преданность через реку Верность, побывали в Парке Дружелюбия и на Поляне Друзей. На каждой остановке подростки выполняли интересные задания, размышляли о значимости дружбы, обсуждали качества характера, без которых дружба состоятся не может.

В среду педагоги-психологи провели тренинг со старшими подростками «О дружбе и друзьях». Две команды получили маршрутные листы с указанием станций, на каждой из которых проходили испытания, чтобы получить конверт. В заключение тренинга открывались конверты, в каждом из которых находили «Законы дружбы». Из них ребята сделали «Цветок дружбы».

В четверг для сотрудников центра действовала акция «Ларец мудрости». Педагоги-психологи заранее подготовили добрые пожелания и высказывания мудрых людей от древности до современности. Все взрослые по желанию вытягивали из ларца слова, предназначенные именно для них. Акция доставила сотрудникам положительный настрой на работу и хорошее настроение.

Закончилась Неделя психологии «Праздником дружбы», где были отмечены самые активные, смекалистые воспитанники. Всех детей ждала сладкая награда.

У всех участников остались яркие впечатления, а самое главное, что Неделя психологии стала доброй традицией в жизни центра.

 

Контактное лицо: педагог-психолог Канаева Анастасия Владимировна, 89603314607