Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей

Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей

Кому назначается:

Выплата назначается, если среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право женщин, родивших третьего и последующих детей, на ежемесячную денежную выплату прекращается и возникает у отца ребенка в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, признания ее судом недееспособной, ограниченно дееспособной, ограничения ее судом в родительских правах, лишения родительских прав, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности.

Размер выплаты:

В 2020 году – 9442 рубля.

Необходимые документы:

В случае лишения матери ребенка родительских прав в отношении предыдущих детей дополнительно представляется решение суда о лишении женщины, родившей третьего и последующих детей, родительских прав в отношении предыдущих детей.

В случае возникновения права на ежемесячную денежную выплату у отца ребенка дополнительно прилагаются в зависимости от обстоятельств, повлиявших на возникновение права на ежемесячную денежную выплату, следующие документы:

В случае, если отец проходит военную службу по призыву в качестве сержанта, старшины, солдата или матроса либо обучается в военном образовательной организации профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы, дополнительно представляется:

В случае обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты одинокой матери, представляется справка о рождении ребенка, если сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.

справку из соответствующего учреждения о месте нахождения отца (детей) (отбывает наказание, находится под арестом, на принудительном лечении, направлен для прохождения судебно-медицинской экспертизы);

сообщение органов внутренних дел о том, что в месячный срок место нахождения разыскиваемого отца (детей) не установлено;

справку государственного казенного учреждения по месту постоянного жительства на территории Республики Мордовия о неполучении ежемесячной денежной выплаты.

В условиях повышенной готовности прием граждан осуществляется по предварительной записи и соблюдением всех мер предосторожности.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в ГКУ «СЗН по Атяшевскому району Республики Мордовия» по адресу: п.Атяшево, ул.Центральная, д.4, либо по телефону: 8 (83434) 2-11-35.