По страницам Великой Победы

По страницам Великой Победы

13 июля 2015года воспитанники младшего школьного возраста ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» посетили Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов. В музее для детей провели военно-патриотический урок «Партизаны Мордовии», на котором сотрудники музея рассказали о славных подвигах партизан, уроженцев Мордовии. В заключение урока ребята посмотрели художественный фильм «Орлёнок», о судьбе юного партизана Вали Котика.

Для воспитанников Центра была проведена обзорная экскурсия по экспозициям и стационарным выставкам.

В зале полководцев ребята могли не только посмотреть, но и потрогать стрелковое оружие периода Великой Отечественной войны, которое представлено на панорамной витрине «Оружие Победы».

В зале Славы дети рассматривали панно, которое посвящено Победе над фашизмом.

В зале «Огненные фронтовые дороги» ребята «прошли по дороге» ведущей к такой тяжелой, но долгожданной Победе. В экспозициях данного зала запечатлена вся хронология Великой Отечественной войны.

Эта экскурсия помогла детям воочию увидеть, какой ценой досталась Победа советскому народу, ребята смогли проникнуться чувством гордости за доблесть, мужество и верность Родине, проявленные нашими предками в те далекие годы.

Ребята и педагоги искренне благодарили сотрудников музея за мероприятие. Так как Музейные уроки способствуют формированию в юном гражданине чувства сопричастности ко всему, что происходит в окружающем мире, стремления принять посильное участие в важных событиях, происходящих в России, побуждают в детях чувство милосердия и уважения к старшим, ветеранам войны и труда.

 

 

 

 

Материал подготовила Зеткина А.А., воспитатель ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга»