Наши двери открыты...

Наши двери открыты...

ГБСУ СОССЗН РМ «Ширингушский центр для инвалидов войны и труда» расположен в живописном месте, окруженный вековыми соснами в с.Ширингуши Зубово-Полянского района Республики Мордовия. Здесь готовы оказать гостеприимство вашим близким, даже если старческие недуги посягнули на их здоровье и самочувствие. В каком бы физическом состоянии не пребывал ваш пожилой родственник, в нашем учреждении ему предоставят прекрасные условия жизни, надлежащий сестринский уход, услуги квалифицированных специалистов.

Мы принимаем людей пенсионного возраста и инвалидов с 18 лет- для этого в нашем учреждении созданы все необходимые условия, облегчающие быт пожилого человека и уход за ним, делающие жизнь более простой и комфортной. Комнаты для проживания предоставляются одноместные и двухместные. Комнаты чистые, светлые, в каждой имеется санузел и душ, а также к каждой комнате есть балкон с видом на природу. Имеется большой актовый зал, где постоянно проводятся концерты и различные мероприятия, есть спортивная комната с тренажерами, библиотека. В корридорах на всех этажах удобные мягкие кресла и телевизоры для удобства и уюта проживающих.

Заботливый и неравнодушный персонал готов прийти на помощь круглосуточно. Пожилым людям помогают принимать пищу, душ, одеваться, сопровождают на прогулки. Медицинский персонал постоянно отслеживает здоровье и самочувствие подопечных. Все назначения врача и медикаменты подаются подаются в срок, осуществляется контроль их приёма,, измерение давления, температуры.

Помимо прочего проживание включает в себя и полноценное сбалансированное питание, которое содержит в себе все необходимые для здоровой жизни витамины, минералы, белки, углеводы и жиры.

Однако самым важным можно считать, безусловно общение. Сотрудники в нашем учреждении всегда вежливы с пожилыми людьми, которые здесь проживают.

Королёва Маргарита Николаевна, которая является председателем Попечительского совета, сама лично принимает активное участие в досуге и жизни наших проживающих. Она готова просто поговорить с бабушками и дедушками, обсудить с ними интересные события или новости. Встречи с ней наши проживающие всегда ждут с большой радостью.

Директор нашего центра А.Е.Катков делает всё возможное, чтобы наши получатели соц.услуг (проживающие) чувствовали себя уютно, жили полной жизнью, радовались каждому наступающему дню!

Жизнь внашем центре должна приносить только положительные впечатления и эмоции!

Если вы заинтересовались и у вас возникли вопросы звоните:

3-34-88 директор А.Е.Катков

3-33-88 общий