«Мы ценим тех, кто охраняет наш покой!»

«Мы ценим тех, кто охраняет наш покой!»

Ежегодно 10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. Этот праздник является олицетворением доблести, офицерской чести и верности своему служебному долгу.

Как правило, сотрудники полиции встречают и принимают поздравления на посту. Несмотря на то, что с течением времени много раз менялось название праздника, цель для сотрудников органов внутренних дел осталась та же: охрана покоя граждан и порядка в стране.

Интеллектуально – развлекательное мероприятие, посвященное «Дню полиции» началось с того, что воспитатель реабилитационного центра «Солнышко» Карина Учайкина и педагог - психолог Наталья Алферина, познакомили воспитанников с профессией полицейского, а также рассказали о специфике работы разных подразделений сотрудников МВД.

В ходе познавательной программы ребята посмотрели короткометражный фильм «На помощь!», из которого узнали много нового о трудовых буднях сотрудников полиции, приняли участие в тематических играх и викторине, а воспитанницы старшей группы Диана А. и Софья З. рассказали младшим школьникам об истории возникновения праздника.

В завершении мероприятия мальчики средней и младшей школьной групп продемонстрировали физическую подготовку, выполнив строевые и силовые упражнения, показав этим, что сотруднику полиции нужно всегда быть в отличной физической форме.

Ребята узнали много нового и интересного для себя, поняли, что одна из самых сложных и нужных профессий – это профессия полицейского, осознали её значимость и необходимость в жизни человека. 

Материал подготовили: воспитатель Учайкина К.А. и педагог-психолог Алферина Н.В.