«Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

«Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

Государственное казенное  учреждение» Социальная защита населения по Большеигнатовскому району Республики Мордовия» сообщает, что с 1 июня 2020 года осуществляется ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Указом Президента от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Размеры выплаты: 50% регионального прожиточного минимума (ПМ) на ребенка, что составляет в Республике Мордовия - 4721,00

Кому полагается: семьям с детьми от 3 до 7 лет, где среднедушевой доход меньше ПМ. Ежемесячная выплата не зависит от количества детей в семье и начинается на каждого ребенка указанной возрастной категории.

Способ получения выплаты: Для того чтобы получить выплату, достаточно подать заявление:

дистанционно через портал Госуслуг  или через МФЦ или органы социальной защиты населения по предварительной записи.

При подаче заявления дополнительных справок и документов от заявителя не требуется ( в том числе подтверждающих уровень дохода). Все сведения получаются путем межведомственного взаимодействия. Проверка проводится автоматически и, если среднедушевой доход семьи  ниже ПМ, семье назначается выплата.  С 1 октября 2020 года зачисление ежемесячной денежной выплаты производится только на платежную карту системы  «МИР».

Период начисления выплаты: Начисление выплаты осуществляется с 1 января 2020года.