Месячник пожилых

Месячник пожилых

Из года в год по сложившейся традиции октябрь месяц получил название «Месячник пожилых людей». АНО СОГ «Исток» тоже не оставил своих получателей без внимания. 1 октября проведена акция «Почта добра» где каждый социальный работник поздравил своих подопечных «С днем пожилого человека». Заведующая отделением Храмушина Мария Вячеславовна организовала поздравительное посещение получателей социальных услуг, где были вручены открытки сделанные руками школьников на уроках труда. А вручали открытки «волонтеры», в роли которых выступали ее детки.

В течении месячника проведены ряд запланированных мероприятий: акция «Подари добро пенсионеру» возложена на социальных работников, они поздравили открытками и небольшими подарками бывших социальных работников, сферы социального обслуживания. Акция «Чистый двор» уборка придомовых территорий от скопившего мусора, веток, опавших листьев с участием социальных работников и привлечением волонтеров.

Акция «Подари красоту» в этот месяц получатель социальных услуг на дому могли бесплатно подстричься в салоне парикмахерской ООО «Успех», либо пригласить парикмахера на дом. Социальный работник Дубровина Галина Викторовна сделала красивым не одного подопечного на дому.

Все мероприятия проводились социальными работниками на дому с соблюдением эпидемиологических мер безопасности в связи с распространением короноавирусной инфекции.