Экскурсия в детскую библиотеку

Экскурсия в детскую библиотеку

Книги встречают человека с ранних лет и сопровождают всю жизнь. Книги хранили как драгоценность и передавали от поколения к поколению.

Вот и воспитанники РЦ «Ясная-Поляна» совершили экскурсию в этот удивительный мир книг. Оказывается, живут наши верные друзья-книги в специальном доме, который называется библиотекой. Хранителем этого дома является библиотекарь, которая радушно встретила наших детей. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами и как вести себя в библиотеке.

В ходе этой встречи воспитанники узнали много из истории книг : какими были первые книги, как создаются книги сейчас. Книги - как люди: рождаются, живут, стареют. Как и люди, могут болеть. А заболев, нуждаются в лечении. Под чутким руководством библиотекаря была проведена акция «Здоровая книга». Наши дети с желанием приступили к ремонту ветхих книг. В ходе работы дети осознали, сколько нужно приложить труда, чтобы отремонтировать одну книгу. Но мы знаем: любую болезнь легче предупредить, чем вылечить.

Дети, в ходе нашей экскурсии смогли сделать для себя маленькие открытия, узнать что-то новое. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и чаще посещать библиотеку.