Помогли с жильем

Помогли с жильем

Сделать доброе дело для соседа, откликнуться на чужую беду, не пройти мимо человека, нуждающегося в посторонней помощи, да просто высказать слова сострадания людям в минуты отчаяния- это благородный поступок каждого из нас. Оглянувшись вокруг, поймешь, как много людей нуждаются в сочувствии и понимании, особенно это касается пожилых людей, для которых многие жизненные проблемы не под силу. Вот здесь и кстати помощь живущего рядом.

Когда-то у Е.В. Шелкаевой, проживающей в с. Стрельниково, была семья: родители, сестра, два брата. К сожалению, их не стало и Елена Владимировна в родительском стареньком доме осталась одна.

Но без помощи со стороны соцзащиты ее не оставили. Елене Владимировне помогает соцработник Н.П. Кшнякина и соседка А.И. Равочкина. В октябре их подопечная перешла жить в другой дом, который и добротнее, и теплее. Прежде чем вселиться, женщины сделали косметический ремонт: покрасили полы, обклеили стены, приобрели новую мебель и телевизор. Для хозяйки этого дома здесь намного лучше, чем в бывшем ветхом домике. Благодаря неравнодушным людям, жилищная проблема для Е.В. Шелкаевой была разрешена.