Вниманию граждан, являющихся получателями мер социальной поддержки

Вниманию граждан, являющихся получателями мер социальной поддержки

30 сентября 2020 г. принято постановление Правительства Республики Мордовия от 30 сентября 2020 г. № 565 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 27 марта 2020 г. № 179» (далее - постановление).

Согласно постановлению, гражданам, для которых срок предоставления документов и сведений, необходимых для предоставления права на получение ранее назначенных мер социальной поддержки наступил в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности, соответствующие меры социальной поддержки назначаются (пролонгируются) на срок, установленный законодательством.

Документы и сведения, необходимые для подтверждения права на получение ранее назначенных мер социальной поддержки, после отмены режима повышенной готовности на территории Республики Мордовия предоставляются гражданами с учетом истечения установленного законодательством срока.

Перерасчет размера и возврат выплаченных в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности мер социальной поддержки не производится.

Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 30 марта 2020 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону ГКУ «Соцзащита населения по Ковылкинскому району РМ» 8 (83453) 2 25 68.