Грибные учения-приключения

Грибные учения-приключения

16 августа в приюте был организован летний праздник «Грибные учения-приключения» для детей младшего школьного возраста. Праздник проходил в форме познавательно-игровой программы. В конкурсе рисунков ребята с удовольствием рисовали съедобные и несъедобные грибы. Праздник проходил на улице, что придавало празднику особую атмосферу.

Вначале детям была предложена волшебная сказка «Грибной Переполох». Из неё ребята узнали о грибах-двойниках. Затем все желающие поиграли в игру «Собери грибы». При ответах на вопросы викторины были выявлены самые внимательные и сообразительные. Также детям очень понравились подвижные игры «Ягоды! Грибы! Орехи!», «Ходим кругом».

В награду каждый ребенок, пришедший на праздник, получил необычное угощение в виде грибов – лисичек и опят. Приятным сюрпризом для них стало то, что всё это можно было съесть.

Ребята остались довольны праздником. Задания, которые поэтапно усложнялись, дали возможность детям проявить себя с разных сторон. Они прекрасно справились как с простыми заданиями, так и со сложными. 

 

Информацию подготовила воспитатель Н.А.Волкова