Гарденотерапия в Новочадовском филиала ГБСУСОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Гарденотерапия в Новочадовском филиала ГБСУСОССЗН РМ «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

День пожилого человека- это добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Это праздничная дата еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение поколению, которое так много сделала для нас. Мы отдаем день признательности представителям старшего поколения, мудрым и сильным духом людям, своим трудом жизнью заслужившим почет и уважение.

К сожалению, ограничительные меры в период распространения коронавирусной инфекции, внесли коррективы в формат проведения праздничных мероприятий, ограничили возможности личного общения.

23 октября 2020 году в рамках месячника пожилых людей провели в Новочадовском филиале гарденотерапию с получателями социальных услуг.

Наша задача- помочь пожилым людям сохранить навыки общения, необходимые для адаптации в социокультурном окружении. При этом важно уметь выбрать и предложить получателю социальных услуг такое интересное занятие, мероприятие которое не позволяло бы ему сосредоточится на своих болезненных ощущениях и переживаниях. Практика показывает, что пожилые люди с удовольствием поливают цветы и ухаживают за ними.