С открытым сердцем

С открытым сердцем

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, в силу самых разных причин и жизненных ситуаций, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким. И очень важно напомнить им, что они не забыты, что еще нужны близким им людям и обществу.
Стало уже доброй традицией, когда воспитанники и педагоги ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» дарят частичку своего тепла, проявляют заботу и внимание жителям ГБУ социального обслуживания населения Республики Мордовия "Саранский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

В рамках месячника пожилых людей воспитанники приюта «Надежда» приготовили небольшие сувениры и поздравительные открытки для ветеранов и пожилых людей дома-интерната, а работники этого учреждения вручили их своим подопечным. Радость на лицах стариков и слезы от проявленного внимания, слова благодарности стали для ребят лучшей наградой. Такие акции помогают воспитанию у детей доброты, милосердия, участия к ближним и даже к незнакомым людям, позволяют ребятам увидеть разные грани нашего непростого мира.

Информацию подготовила инструктор по труду Мясникова Е.А.