Защитим природу

Защитим природу

В течение осенних месяцев в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» был реализован ряд мероприятий.

Воспитанники приюта провели акцию по очистке лесного массива в черте города Саранск от бытового мусора «Очистим лес». Ребята с большим энтузиазмом и задором собирали пластиковые бутылки, банки, коробки и другой мусор, оставленный несознательными гражданами – туристами в лесу.

В ходе акции дети с удовольствием собрали фотоматериал о красоте осеннего леса, его поздних обитателях, необычных растениях и ягодах, по итогам которого был создан фоторепортаж «Лесная жизнь».
Также с несовершеннолетними в лесу был проведен квест «Защитим природу», целью которого было формирование ответственного отношения к природе и закрепление экознаний.

Хочется отметить, что подобные мероприятия позволяют воспитывать в детях активную гражданскую позицию.

Информацию подготовили: социальные педагоги Н.В. Кравчук и Н.А. Волкова, педагоги-психологи С.В. Шепова и О.Р. Тявокина.