Единовременная выплата за счет средств республиканского материнского (семейного) капитала

Единовременная выплата за счет средств республиканского материнского (семейного) капитала

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» информирует о том, что во исполнение статьи 9.3. Закона Республики Мордовия от 18 октября 2011 года № 66-З «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Мордовия» осуществляет прием заявок на предоставление гражданам, имеющим сертификат, единовременной выплаты за счет средств республиканского материнского (семейного) капитала.

Граждане получившие сертификат, имеют право на единовременную выплату за счет средств республиканского материнского (семейного) капитала в следующих размерах:

-5 000 рублей гражданам, родившим (усыновившим) третьего ребенка;

-6 000 рублей гражданам, родившим (усыновившим) четвертого ребенка;

-7 500 рублей гражданам, родившим (усыновившим) пятого и последующего ребенка.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в государственное учреждение независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей:

- не позднее 31 декабря 2016 года — в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникло (возникает) с 1 января 2012 года по 30 сентября 2016 года включительно;

- не позднее 1 апреля 2017 года — в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникает с 1 октября 2016 года по 31 декабря 2016 года включительно.

Размер республиканского материнского (семейного) капитала, установленный в соответствии с настоящим Законом, уменьшается на сумму единовременной выплаты, которая перечисляется на счет лица, открытый в кредитной организации.

Предоставление единовременной выплаты за счет средств республиканского материнского (семейного) капитала, а также правила подачи заявления о ее предоставлении, осуществляется в порядке, определяемом Правительством Республики Мордовия.

По всем интересующим вопросам просьба обращается в ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» кабинет №9 или по телефону: 2-12-13