Ежемесячная выплата в возрасте от трех до семи лет включительно осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста 8 лет

Ежемесячная выплата в возрасте от трех до семи лет включительно осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста 8 лет

Напоминаем, ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошлый период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020года.

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

На каждого ребенка от трех до семи лет включительно родители могут получать выплату в размере 4 721 руб., в случае  если размер среднедушевого дохода семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления не превышает 9 181 руб.

При этом доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанной выплаты безработными в порядке, установленном Законом РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-I “О занятости населения в Российской Федерации», не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи. Указанное положение применяется до 31 декабря 2020 года включительно и не распространяется на доходы, полученные в виде социальных выплат, пенсий и др. 

ВАЖНО:

- обеспечена возможность подачи заявления   на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка  в возрасте от трех до семи лет включительно в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для этого заявителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Инструкцию по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно получить на портале ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» в разделе «Новости» (Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (в ЕСИА)).    

Заявление подается по форме, размещенной в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При отсутствии у гражданина такой возможности, прием документов осуществляется в помещении учреждения социальной защиты населения по предварительной записи по телефону 8 (8 3443) 2 - 21 - 83

При посещении учреждения убедительная просьба использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки). Берегите себя и окружающих!