Экскурсия на родник Холодный

Экскурсия на родник Холодный

В октябре для пожилых граждан и инвалидов, состоящих на социальном полустационарном обслуживании в отделении дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» организован тур по родникам нашего района.

13 октября пенсионеры группы «Здоровье» посетили освященный родник Холодный, расположенный недалеко от села Новая Фёдоровка. Уникальность источника в том, что он новый! По рассказам местных жителей в начале 2000-х у одной пожилой женщины отнялись ноги. Она лежала на постели и могла только молиться. Однажды во сне ей явилась Божия Матерь и указала место за селом в поле - и сказала, что ей надо туда. Женщина добралась ползком до указанного места, а назад пришла уже на ногах. С тех пор жители почитают новоявленный чудесный источник как святой.

Женщины набрали воды из родника, осмотрели купальню, полюбовались местными пейзажами. Погода благоприятствовала поездке - было тепло и солнечно, как летом. Пожилые люди приятно провели время и получили массу положительных эмоций.

Экскурсия прошла с соблюдением всех санитарных норм.