Семинар «Повышение эффективности и качества предоставляемых социальных услуг в форме социального обслуживания населения на дому».

Семинар «Повышение эффективности и качества предоставляемых социальных услуг в форме социального обслуживания населения на дому».

12.08.2016 года в ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» состоялся плановый семинар для соцработников по теме «Повышение эффективности и качества предоставляемых социальных услуг в форме социального обслуживания населения на дому». На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

​ Выполнение контрольных показателей по социальному обслуживанию в форме социального обслуживания на дому (заведующая отделением социально-бытового обслуживания на дому Ларькова В.А.)

​ О внесении изменений в приказ Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 28 ноября 2014г. «387 «Об определении индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг» (заведующая отделением социально-бытового обслуживания на дому Пономарева Н.Н.)

​ Информация о пилотном проекте по организации социального обслуживания населения в форме социального обслуживания на дому некоммерческими организациями, не являющимися государственными учреждениями, утвержденном приказом Министерства социальной защиты населения республики Мордовия от 14 июня 2016 года №ОД146. (Директор ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» Лушникова С.А.)

В заключении семинара руководствум учреждения были заданы вопросы и озвучены проблемы, возникающие у социальных работников в предоставлении социальных услуг на дому получателям социальных услуг.