РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Мордовия от 20 октября 2014 г. N 527 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания" размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг, входящих в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Республике Мордовия, рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги и не может превышать:

1) за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и полустационарной форме - 50 процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и предельной величиной среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленного Законом Республики Мордовия от 10 сентября 2014 г. N 67-З "Об установлении размера предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно в Республике Мордовия" для основных социально-демографических групп населения; социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", а также инвалидам Великой Отечественной войны.

2) за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания: для граждан, являющихся ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами боевых действий, инвалидами Великой Отечественной Войны и инвалидами боевых действий и получающих одновременно трудовую пенсию по старости и пенсию по инвалидности в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", - 75 процентов установленного размера трудовой пенсий по старости;

для остальных категорий граждан - 75 процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг, рассчитанного в соответствии с порядком, устанавливаемым Правительством Российской Федерации.

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания предоставляются бесплатно гражданам в соответствии со статьей 31 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации";

лицам без определенного места жительства и занятий предоставляются социальные услуги бесплатно в организациях социального обслуживания полустационарной формы социального обслуживания (домах ночного пребывания) на период их пребывания не более 12 часов в сутки, 20 дней подряд и не более 60 дней в году.