Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Традиционно, согласно Указа Главы Республики В.Д.Волкова «О проведении Месячника пожилых людей» и Постановления администрации Дубенского муниципального района РМ, у нас в районе с 1 по 31 октября проходят мероприятия, призванные отдать дань уважения старшему поколению.

В первую неделю Месячника, телефонные и адресные поздравления получили пенсионеры сел Красино, Петровка, Николаевка, Кочкурово и др. В торжественной обстановке прошли персональные вручения медалей «Дети войны» в таких селах как Красино, Чиндяново, Кочкурово. Организовано вручение персонального поздравления в честь 90 - летия жильницы с.Николаевка Фалиной Марии Алексеевны, вручение открыток и продуктовых наборов пенсионерам сел Антоновка, Енгалычево. В ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» организована работа по выезду Мобильной бригады с целью оказания юридической, психологической и иной помощи пенсионерам. В районной газете «Новая жизнь» печатаются поздравления и пожелания долгой, активной жизни пенсинерам от администрации района и администраций сельских поселений.

Учреждение социальной защиты в своей работе всегда ориентируется на потребности старшего поколения нашего района. Мы готовы оказывать консультативную, материальную, иную необходимую помощь повседневно.