День добра и уважения

День добра и уважения

В осеннем календаре есть особая дата - Международный день пожилых людей, которая переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности нашим бабушкам и дедушкам.

Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел… Но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Но и это лишь небольшая частичка нашего неоплатного долга перед людьми старшего поколения. Уступить место в автобусе, помочь перейти через дорогу, выразить простое человеческое внимание – и разглаживаются морщинки у глаз, светлее становится взгляд, теплее на сердце пожилого человека. Они помогают нам и тогда, когда мы становимся взрослыми. В их добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение.

Воспитанники приюта «Надежда» внесли частичку своей души и мастерства в праздничное мероприятие «День добра и уважения». С особым увлечением и большой любовью дети делали цветок добра, посвященный всем людям пожилого возраста. Написали пожелания и слова добра, любви, уважения. Среди ребят был проведен конкурс рисунков «Давайте делать добрые дела». Воспитанники читали стихи.

Интересно и познавательно прошла викторина «Мы любим Вас», где дети показали свои знания и умения. Закончилось мероприятие просмотром презентации «Моя семья». Дети получили радость, заряд энергии и праздничное настроение.

Информацию подготовила воспитатель Сергушкина Р.М.