Арт-встреча

Арт-встреча

В нашей творческой студии «Фантазии полет и рук творенье» состоялась Арт-встреча с педагогом дополнительного образования МБУДО «Атяшевский Дом детского творчества» Наумовой Т.А.

Татьяна Анатольевна подготовила и продемонстрировала презентацию о различных видах искусства: живописи, скульптуре, графике, декоративно-прикладном искусстве.

Она отметила, что любой вид творчества оказывает определенное влияние на организм человека, его психику. В процессе творчества одни отвлекаются от проблем, а другим творчество помогает сконцентрироваться. Любое увлекательное занятие активизирует мозговую деятельность, дарит свободу самовыражения, помогает бороться со стрессом, избавляет от переживаний, успокаивает нервы, и вместе с тем, тренируется мелкая моторика и память, развиваются воображение и фантазия. А это, в свою очередь, помогает избежать болезни Альцгеймера, которая распространена среди людей старшего возраста.
Татьяна Анатольевна поподробнее остановилась на декоративно-прикладном искусстве, а затем для участников клуба провела небольшой мастер-класс по хохломской росписи «Растительный орнамент в полосе».