«Фантазии полёт и рук творенье»

«Фантазии полёт и рук творенье»

С 21 сентября в нашем клубе начала свою работу Творческая студия «Фантазии полёт и рук творенье».

Основная цель состоит в повышении качества жизни граждан старшего поколения, поддержании жизненного тонуса. Развивается творческая активность, улучшается эмоциональное настроение, повышается уверенность в своих силах. И вместе с тем, появляется радость от совместного творчества.

Первое занятие по вязанию крючком провела Еремина Л.А. Обучение началось с самых азов. Лидия Андреевна рассказала о тонкостях выбора инструмента (крючков), подборе пряжи (по качеству, фактуре, толщине), правильном наборе (и закрытии) петель, умении читать схемы, многообразии узоров для вязания и их соответствии конкретной модели. Также она познакомила с разными способами и видами вязания (круговое, филейное, вязание на вилке и др.). Во время занятия использовались методические пособия и литература по рукоделию.

Постепенно пойдет усложнение и совершенствование обретенных навыков. Обучение вязанию, как правило, не сложно, а непринужденная обстановка, в которой проходят занятия, и индивидуальный подход способствуют легкому овладению этим мастерством.

Творчество помогает быть в хорошем настроении, а значит, и жизнь продлевает, это точно!