Осень жизни - пора золотая

Осень жизни - пора золотая

Ежегодно в октябре отмечается месячник пожилых людей. В это время уже много лет мы отдаем дань уважения и внимания людям за плечами, которых многолетний труд и нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

«Осень жизни - пора золотая», так называлось праздничное мероприятие, посвященное чествованию граждан пожилого возраста, которое состоялось 2 октября в парке культуры и отдыха с. Старое Шайгово.

Это связано с ограничениями, введенными Указом Главы Республики Мордовии «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции», все мероприятия рекомендовано проводить на открытом воздухе при благоприятных погодных условиях.

В этот день погода стояла замечательная, словно природа также поздравляла всех людей, золотого возраста. На празднике присутствовали пенсионеры, состоящие на социальном полустационарном обслуживании. С приветственным словом и поздравлениями перед приглашенными выступила директор ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» Шишканова Татьяна Николаевна. Всем приглашенным были вручены небольшие памятные подарки.

Для всех собравшихся в парке была представлена конкурсно - развлекательная программа. Женщины активно приняли участие в таких конкурсах, как «Золушка», «Танцуют все», «Угадай овощ», «Любимые мелодии» и другие. В конце мероприятия женщины угостили друг друга домашними заготовками и выпечкой.