Экскурсия в Большое Игнатово.

Экскурсия в Большое Игнатово.

Группа пенсионеров из числа членов клуба «Ветеран», общества инвалидов совершили познавательную экскурсию к соседям в Б-Игнатовский район.

В составе группы присутствовали заместитель директора ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» Лукьянова Н.Н., председатель Совета ветеранов войны и труда Балахонов В.П., председатель общества инвалидов Кабанова Н.В., председатель клуба «Ветеран» Имайкина Т.А.

Знакомство с достопримечательностями района началось с возложения цветов к памятнику-обелиску павшим воинам в годы Великой Отечественной войне. Далее посетили Михайло-Архангельский храм, где настоятель храма поведал экскурсантам историческую справку о возникновении района, о многих других интересных исторических событиях. Посетила группа и Старцев угол, который в настоящее время является святым местом, где набрали водички из святых источников, желающие искупались в купели. И в завершении поездки для гостей был дан небольшой концерт силами народного ансамбля ветеранов «Ивушка».

Прекрасная погода, дружелюбный прием — все это подарило участникам поездки незабываемые впечатления.